bet365网县人民政府网站欢迎您!

当前位置:bet365网 >> 公众参与 >> 在线咨询

bet365网县要对得起全国文明城这个牌子
编号:06921 咨询人:麻将馆无德 信件类型:在线咨询 提交时间:2017-11-14 受理单位:公安局
信件内容:

bet365网县金环星城小区一楼车库全是麻将馆。严重影响小区居民的正常生活,我特提出如下几点 1、工商局——麻将馆是否有营业执照,批准开设。 2、派出所——麻将馆存在赌博情况,为何不查。 3、城管执法局、房管局——一楼车库属住宅使用,变更成盈利性商业用途是否需要审批。 4、环保局——麻将馆扰民严重。 5、纪委——多个部门为何视而不见,是否存在灰色链条。 江西省多个县市区已经全面取缔经营性麻将馆,希望bet365网迅速跟进,要对得起全国文明城这个牌子。

受理状态:已回复
受理单位:公安局
回复时间:2017-11-16

网友你好:

  2017年9月份以来,我局陆续接到针对金环星城小区、德鑫花园小区地下车库经营的麻将室内存在赌博违法行为的报警。2017年10月8日,我局宝塔派出所民警在德鑫花园小区某地下室查处1起赌博案, 10月13日,民警在金环星城小区某商店内查处1起人赌博案,两起案件共处罚11人。结合日常走访工作,民警对各麻将馆业主开展了法制宣传教育。近期我所未接到针对辖区麻将馆存在赌博行为的报警。

2017年11月16日

---网民评价留言---

我要评价