bet365网县人民政府网站欢迎您!

当前位置:bet365网 >> 公众参与 >> 在线咨询

bet365网园艺场居民社保卡农保卡什么时候可以办下来
编号:07131 咨询人:bet365网人 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-02-23 受理单位:社保局
信件内容:

bet365网园艺场居民社保卡农保卡什么时候可以办下来。。。。

受理状态:已回复
受理单位:社保局
回复时间:2018-02-24

网友你好:

  未制作社会保障卡人员到户籍所在乡镇劳动保障所进行登记,由县人社局报送至省人社厅制卡,具体制卡时间由省人社厅定夺。社保卡制好之后省人社厅发给县人社局,县人社局按户籍发放给各乡镇劳动保障所,由乡镇劳动保障所发放给居民。 
县社保局
2018年2月24日

---网民评价留言---

我要评价