澳门永利县人民政府网站欢迎您!

当前位置:澳门永利 >> 公众参与 >> 在线咨询

污水遍地流
编号:07211 咨询人:ghtrf 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-03-12 受理单位:城管执法局
信件内容:

澳门永利县现在在进行环境综合整治百日攻坚行动,但是在老县城世纪凌飞店侧门旁边(沙县小吃店后墙院里)由于地水道堵了,污水遍地流着,我问了一下,是县医院责任区管辖,请县政府督导员来现场看一下,把卫生搞干净。

受理状态:已回复
受理单位:城管执法局
回复时间:2018-03-21

已组织施工人员进行施工,目前,下水道使用已经恢复正常,预计本周可全部完工。

---网民评价留言---

我要评价