澳门永利县人民政府网站欢迎您!

当前位置:澳门永利 >> 公众参与 >> 在线咨询

如何补办独生子女证
编号:07491 咨询人:有心的 人 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-05-23 受理单位:卫生计生委
信件内容:

我在上世纪80年代办了独生子女证,因为搬家多次遗失了,请问现在需去哪里补办?要哪些手续?

受理状态:已回复
受理单位:卫生计生委
回复时间:2018-05-24

网友你好:

  2016年1月1日以后出生的独生子女不在办理《独生子女证》。根据政策及有关要求,您的独生子女证遗失,可以不用补办。如需补办,请到户籍所在地乡镇卫计办填写申请表办理,需携带夫妻双方的户口簿、身份证、结婚证及独生子女照片1张。

 

澳门永利县卫计委

2018年5月24日

---网民评价留言---

我要评价