澳门永利县人民政府网站欢迎您!

当前位置:澳门永利 >> 公众参与 >> 在线咨询

办理港澳通行证
编号:07801 咨询人:caow 信件类型:在线咨询 提交时间:2018-08-27 受理单位:公安局
信件内容:

以前是澳门永利户籍,由于读书把户口迁到南昌去了,现在在澳门永利县工作,请问可以在澳门永利县办理港澳通行证吗?

受理状态:已回复
受理单位:公安局
回复时间:2018-08-28

网友你好:

  机关工作人员须在户籍所在地办理港澳通行证,非国家工作人员可以在澳门永利县办理。 

2018年8月28日

县公安局

---网民评价留言---

我要评价